ONPE: Direcciones y Teléfonos ORC - Oficinas de Coordinación Regional

ONPE: Direcciones y Teléfonos ORC - Oficinas de Coordinación Regional




La Oficina Nacional de Procesos Electorales (ONPE) estableció, a nivel nacional, 19 Oficinas Regionales de Coordinación (ORC) responsables de ejecutar las funciones institucionales en todo el territorio nacional, y de acercar a la entidad hacia la ciudadanía y a las organizaciones políticas.

Cabe señalar que la ONPE instala Oficinas Descentralizadas de Proceso Electoral (ODPE), que se conforman para cada proceso electoral, que no es lo mismo que las ORC que son oficinas desconcentradas en cada departamento.

Oficinas Regionales de Coordinación (ORC)
Llama al 01 4170630 y marca el anexo según tu región:


ORC ABANCAY
🏢 Jr. Lima N° 908 - Abancay
Anexo: 8960
Milagros Elena Arizaga Gavino
✉ marizaga@onpe.gob.pe

ORC AREQUIPA
🏢 Urbanización La Perlita N° 112 - Cercado De Arequipa
Anexo: 8961
Brenda Isela Lopez Prieto
✉ blopez@onpe.gob.pe

ORC AYACUCHO
🏢 Jirón María Montessori N° 150 - Huamanga
Anexo: 8962
Mirki Onofrio Huayanay Aucasime
✉ mhuayanay@onpe.gob.pe

ORC CAJAMARCA
🏢 Jr. Mariano Ibérico N° 345 - 349, Urbanización Horario Zevallos - Cajamarca
Anexo: 8963
Abraham Wilnner Maraví Rojas
✉ amaravi@onpe.gob.pe

ORC CHACHAPOYAS
🏢 Jr. Amazonas N° 1231 - Chachapoyas
Anexo: 8964
Martin Llontop Pisfil
✉ mllontop@onpe.gob.pe

ORC CHICLAYO
🏢 Calle Las Diamelas N° 449, Urbanización Arturo Cabrejos Falla, Los Abogados
Anexo: 8965
Teresa Giovanna Durand Silva
✉ tdurand@onpe.gob.pe

ORC CUSCO
🏢 Av. Infancia, Manzana B, Lote 3, Urbanización Coovecrif - Wanchaq
Anexo: 8966
Gabriela Patricia Peña Vega
✉ gpena@onpe.gob.pe

ORC HUANCAYO
🏢 Jr. Libertad N° 122 - Huancayo
Anexo: 8967
Glaydinawa Lucy Galarza Cardenas
✉ ggalarza@onpe.gob.pe

ORC HUÁNUCO
🏢 Prolongación Huallaga Manzana "B" Lote 9 - Urbanización La Quinta
Anexo: 8968
Roger Luis Ripa Ito
✉ rripa@onpe.gob.pe

ORC HUARAZ
🏢 Jr. 28 De Julio N° 864 - Cercado De Huaraz
Anexo: 8969
Rómulo Francisco Gastañadui Rodriguez
✉ rgastanadui@onpe.gob.pe

ORC ICA
🏢 Calle Los Laureles, Manzana D, Lote 26, Urbanización San José - Ica
Anexo: 8970
Ana Berta Chavez Tamayo
✉ achavez@onpe.gob.pe

ORC IQUITOS
🏢 Calle Calvo De Araujo Nº 431 - Iquitos
Anexo: 8971
Robert Enrique Horna Rengifo
✉ rhorna@onpe.gob.pe

ORC LIMA
🏢 Calle Puquio Cano N° 101 - Hualmay - Huaura
Anexo: 8972
Hugo Hibrain Castañeda Gonzales
✉ hcastaneda@onpe.gob.pe

ORC PIURA
🏢 Calle Los Geranios, Manzana P, Lote 19, Urbanización Miraflores - Piura
Anexo: 8973
Eulogio Palacios Mendoza
✉ epalacios@onpe.gob.pe

ORC PUCALLPA
🏢 Pasaje Bolivar N° 165, Distrito Calleria - Pucallpa
Anexo: 8974
Carlos Mario Aparicio Coras
✉ caparicio@onpe.gob.pe

ORC PUNO
🏢 Jr. Jose M. Moral N° 110, Barrio San Antonio - Cercado De Puno
Anexo: 8975
Sili Giovanna Benavente Espinoza
✉ sbenavente@onpe.gob.pe

ORC TACNA
🏢 Calle José Rosa Ara N° 1746 - Alto Lima - Tacna
Anexo: 8976
Orestes Arpasi Canqui
✉ oarpasi@onpe.gob.pe

ORC TARAPOTO
🏢 Jr. Gregorio Delgado Nº 333 - Tarapoto
Anexo: 8977
Percy Tapia Saucedo
✉ ptapia@onpe.gob.pe

ORC TRUJILLO
🏢 Av. Jesús De Nazaret Nº 316, Urbanización San Andrés - Trujillo
Anexo: 8978
Dinka Liliana Huaccha Vidaurre
✉ dhuaccha@onpe.gob.pe

FUENTE

REGRESAR A LA CIMA  

Web Desing by Portal Trabajo Perú